После трагедии в Ивантеевке министр образования решила вернуть психологов в школы

После трагедии в Ивантеевке министр образования решила вернуть психологов в школы

Глава Минобрнауки Ольга Васильева считает необходимым возвращение ставки психологов в школы, — сообщило сегодня РИА «Новости». 

«Это трагедия. Здесь мы должны что опять же сделать. Это лишнее подтверждение тому, что мы обязаны сделать в кратчайшие сроки: все-таки вернуть знание по медицинским картам в школу, мальчик, оказывается, нуждался в помощи. Это первое, чего у нас нет на сегодняшний день. И второе — серьёзно задуматься о возвращении школьных психологов», — заявила Васильева журналистам в кулуарах Восточного экономического форума-2017, который в эти дни проходит во Владивостоке.

5 августа в подмосковной Ивантеевке девятиклассник во время урока информатики напал на учителя с кухонным топориком. Подросток ударил женщину по голове, а затем стал взрывать в классе самодельные петарды и открыл стрельбу из пневматического оружия. Началась паника, школьники стали выпрыгивать из окон. В результате пострадали четыре человека: учитель получила черепно-мозговую травму, а три ученика – переломы и ушибы.

Добавим, по словам сестры подростка, он на протяжении трех лет сильно переживал из-за притеснений со стороны одноклассников.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.