В Шимске в новый детский сад, где устранили недоделки, пришли полсотни малышей

В Шимске в новый детский сад, где устранили недоделки, пришли полсотни малышей

В поселке Шимск Новгородской области 50 детей стали первыми воспитанниками нового детского сада №7 «Звездочка». Как сообщает пресс-центр правительства региона, в ближайшее время к ним присоединятся еще десятки дошкольников.

Мы очень сильно ждали этого дня. Сейчас уже выдано 80 направлений в наш детский сад»,

– отметила заведующая детсадом Елена Тупицина.

Напомним, здание детского сада на 160 мест в Шимске было построено еще в 2016 году, но до настоящего времени оставалось закрытым из-за недоделок. Во время осмотра детского сада в марте этого года временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин дал поручение их устранить. На это дополнительно было выделено около 3 млн рублей из регионального бюджета. Закуплены мебель, инвентарь, оснащены медицинский кабинет и пищеблок. Получены заключения от Роспотребнадзора и пожарного надзора. Также решен вопрос с водой, в которой была превышена норма содержания железа. Для этого в детсаду установлена станция обезжелезивания. Будет организован подвоз детей.

В новом дошкольном учреждении оборудованы музыкальный и физкультурный залы, логопедический, методический и медицинский кабинеты, три помещения для кружков, преподавательская. Всего в нем работают 8 воспитателей и 5 педагогов.

Комментарии

Гость
07:15 07.09.2017

Да, а ходят всего тринадцать детей и педагогов на них столько же…

Екатерина
08:38 07.09.2017

половина выданных направлений выдана без желания и ведома родителей. Девиз: «Надо заполнить «лучший» детский сад» наша администрация исполнит. И все как всегда закрывают на всё глаза и уши. По-видимому, их всех «что-то» связывает???…. что даже прокуратура не хочет в это ввязываться

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.