Жителя Ленобласти будут судить за угон новгородской строительной техники

Жителя Ленобласти будут судить за угон новгородской строительной техники

Перед судом предстанет 36-летний житель Ленинградской области, который, по версии следствия, вместе с двумя подельниками в 2015-2016 годах похищал строительную технику.

В Великом Новгороде эти «джентльмены удачи» украли автомобильный кран стоимостью более 1,2 млн рублей, который затем продали. А в Новгородском районе на Сырковском шоссе они похитили кран-манипулятор стоимостью более 3,6 млн рублей и угнали его в Ленобласть.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области, вину в обоих преступлениях обвиняемый признал в полном объёме и заключил с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве.

Отметим, что кражи строительной техники в Новгородской области нередко совершают именно приезжие преступники. Например, в июне этого года за это были задержаны жители Ленинградской и Смоленской областей. А ранее на том же самом попались граждане Узбекистана.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.