В Боровичах начались беспрецедентные работы по благоустройству городского парка

В Боровичах начались беспрецедентные работы по благоустройству городского парка

Сегодня, 6 сентября, в парке 30-летия Октября в Боровичах начались работы по благоустройству верхней части парковой территории.

В советские годы в этом парке располагались многочисленные аттракционы, у города были даже свое «колесо обозрения» и танцплощадка. Но с переходом на новые экономические рельсы территория опустела. Есть небольшая детская и площадка с уличными тренажерами, поле для игры в пляжный волейбол. Несколько лет назад была предпринята попытка обустроить летнюю эстраду, но что-то не сложилось, хотя сцена и по сей день служит для проведения молодежных праздников. Парк остается местом для уединенных прогулок, а также утренних пробежек или модной нынче скандинавской ходьбы.

В этом году Боровичи в числе прочих моногородов вошли в программу «Формирование комфортной городской среды». Благодаря чему город получил финансирование на благоустройство 24 дворовых территорий многоквартирных домов и территории городского парка. Данная площадка выбрана в результате открытого голосования на интернет-площадке администрации муниципального района.

Конкурс на проведение ремонтных работ в парке выиграла местная фирма ООО «Солид». Стоимость контракта порядка семи миллионов рублей. До 30 сентября подрядчик должен установить бордюрный камень и заасфальтировать дорожки в верхней части парка. Стоит отметить, что со времен основания парка подобных работ здесь не проводилось.

5E0HBgILnSo

Комментарии

Надежда
16:23 09.09.2017

В 50-70 годах 20 века в парке и фонтан был

Андрей.К
18:32 10.09.2017

Я думаю,в парке посадить в центре по кругу маленькие ели,а за ними создать клумбы с цветами,можно с летними сортами,или добавлять сорта осенние.

Сергей
21:13 11.09.2017

В 70е годы 3 раза в неделю, по вечерам работал «пятак», живая, популярная музыка. В 80е — водили детей на атракционы, колесо обозрения, комната смеха.Хорошо было.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.