Гид музея в селе Кончанское-Суворовское пожаловалась на хамство дорожных рабочих

Гид музея в селе Кончанское-Суворовское пожаловалась на хамство дорожных рабочих

Сегодня, 5 сентября, во время поездки по районам Новгородской области с проверкой качества ремонта региональных трасс вице-губернатор Александр Дронов обсудил с генподрядчиком работ содержание автомобильной дороги Боровичи-Хвойная.

Трасса входит в опорную сеть, поэтому ее содержание будет на особом контроле. По словам директора «ДСУ-1» Вячеслава Комарова, участок обеспечат контейнерами для мусора, и в целом поддержание порядка и чистоты будет производиться, но вот с ямочным ремонтом, по его словам, дела обстоят не так просто. «По ямочному ремонту на Боровичский район было заложено 600 тонн асфальта. Из них осталось недовыполнено порядка 80 тонн. Они распределены кураторами от департамента дорожного хозяйства Новгородской области на другие более значимые объекты, которые находятся в аварийном состоянии», – отметил Вячеслав Комаров и подчеркнул, что выделенных средств не хватит, чтоб привести всю сеть в нормативное состояние. Он обратился к Александру Дронову с просьбой дать указание департаменту повысить хотя бы на 10% стоимость контракта по увеличению ассигнований, в частности, на ямочный ремонт.

Дронов ответил, что это вопрос будет проработан.

Так случилось, что на импровизированное совещание на улице заехала девушка. Как оказалось – сотрудник музея в селе Кончанское-Суворовское Евгения Поликарпова. Она воспользовалась случаем и высказалась перед дорожниками и должностным лицом: «Даже при недостаточном финансировании качество работ совершенно неудовлетворительно. Такое ощущение, что дорожников никто не проверяет. Тогда пытаюсь проверять я: завожу с ними диалог, они хамят. Здесь работают люди, которые не любят эти дороги. Они сказали, что им по барабану «на ваш храм, на ваш музей и на вас, жителей».

Евгения Поликарпова заявила, что ей просто стыдно возить туристов по этой дороге. Вице-губернатор поддержал музейного работника, отметив ее справедливые замечания, и обратился к генподрядчику — провести воспитательную работу с рабочими. Также он потребовал заделать ямы. Заказчик же проработает вопрос, каким образом можно увеличить финансирование.

Фото автора.

Комментарии

Aleks
07:02 08.09.2017

Иногда кажется, что наши дорожники всю жизнь пешком ходят или ездят на тракторах. Качество их работы их же самих вполне устраивает.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.