Новгородская невеста деньгами со свадьбы заплатила долги своего брата

Новгородская невеста деньгами со свадьбы заплатила долги своего брата

Невесте из Великого Новгорода пришлось отдать большую часть денег, подаренных на свадьбу, своему брату, чтобы он оплатил свои долги по штрафам ГИБДД.

Больше года гражданин Т. превышает скорость за рулем автомобиля на трассе между Санкт-Петербургом и Москвой. Таким образом, он накопил долг по штрафам свыше 35 тыс. рублей. Но поскольку должник все время находился в Санкт-Петербурге, это усложняло работу судебных приставов.

В конце августа 2017 года гражданин Т. приехал в Великий Новгород на свадьбу к своей сестре. Узнав об этом, сотрудники службы организовали встречу с должником. Но мужчина отказался добровольно оплачивать образовавшийся долги. Тогда люди в погонах пошли на принудительные меры и арестовали имущество должника.

Как сообщает пресс-служба УФССП РФ по Новгородской области, после свадьбы гражданин Т. сам явился в отдел судебных приставов и оплатил все 40 штрафов и 37 тыс. рублей по исполнительскому сбору. Сотрудникам мужчина признался, что деньги он взял у своей сестры со свадебных подарков.

Отметим, что это далеко не единственный случай, когда должникам помогают родственники. Так, в Боровичах бабушке пришлось выплатить за своего внука долг в 300 тыс. рублей по алиментам.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.