Замминистра образования посетит во вторник комплекс «Антоново» и Институт медицинского образования НовГУ

Замминистра образования посетит во вторник комплекс «Антоново» и Институт медицинского образования НовГУ

Завтра, 5 сентября, в Великом Новгороде с рабочим визитом будет находиться заместитель министра образования и науки РФ Людмила Огородова. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-центре НовГУ.

В первой половине дня в здании регионального правительства с ее участием пройдет совещание по вопросу развития системы профессионального образования в Новгородской области.

Lyudmila Ogorodova 13 April 2017На совещании ректор НовГУ Виктор Вебер выступит с докладом «Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого как площадка создания инноваций», а президент университета Анатолий Гавриков представит Программу стратегического развития НовГУ как опорного вуза. Будут здесь говорить и о сотрудничестве Новгородского университета с предприятиями региона.

Во второй половине дня заместитель министра посетит Всероссийский научно-образовательный духовно-просветительский комплекс «Антоново» и Институт медицинского образования, где познакомится с Центром аккредитации выпускников лечебного факультета.

Отметим, то Людмила Огородова — российский государственный деятель и учёный в области педиатрии и аллергологии, профессор, член-корреспондент Российской академии медицинских наук, заслуженный деятель науки Российской Федерации. 

Людмила Михайловна с 2003 по 2011 год была проректором Сибирского государственного медицинского университета. 

Заместителем министра образования и науки РФ работает с 2013 года.

Фото 1: Алексей Мальчук

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.