Фоторепортаж: как отметила 1 сентября новгородская школа в «Ивушках»

Фоторепортаж: как отметила 1 сентября новгородская школа в «Ивушках»

Сегодня, 1 сентября, отметили День знаний в самой новой новгородской школе – №36 имени Гавриила Державина.

Традиционно больше всего переживали за начало нового учебного года первоклашки.

5m

Тетрадки, ручки, карандаши. Кажется, все готово. К сбору школьных принадлежностей Василиса относится очень серьезно. Перепроверяет несколько раз. Дальше — конечно, внешний вид. Хотя походы по магазинам, как призналась нам сама первоклассница Василиса, ее изрядно утомили – она довольна результатом.

По словам Альбины Горячёвой, мамы первоклассницы, волнения у взрослых, конечно, больше, чем у дочки. Это понятно, потому что первый раз в первый класс и больше такого никогда не повторится. Понимаешь это только, наверное, с возрастом.

Между тем еще за час до праздничной линейки в школе №36 многолюдно. Ребята фотографируются с родными и робко знакомятся с одноклассниками.

В отличие от малышей, десятикласснице Маше Яковлевой все уже не в новинку. И даже в праздничный день она серьезно размышляет о своем будущем:

– Это уже время для того, чтобы подумать о будущем, определиться, кем хочется быть, и делать упор на определенные предметы.

4m

Маша решила, что будет врачом. Вместе с ней в 10-е классы, а их в новой школе три, зачислено еще 95 учеников. Первых же классов здесь 9!

Директор школы № 36 Светлана Матвеева отметила:

– Мы год готовились к тому, чтобы сегодня состоялся праздник и мы сегодня начали учебный процесс в этой школе, в новом дворце в нашем Великом Новгороде. Все кабинеты готовы, все учителя на своих рабочих местах.

u4

С началом периода открытий, проб и ошибок, экспериментов и осознанного выбора учеников поздравили первые лица области и города. Временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин вручил ребятам символический ключ от нового учебного заведения, где все создано для их больших и маленьких побед. Он пожелал им:

– Пробуйте себя в науке, технике, искусстве, спорте. Берите все самое интересное от этого чудесного школьного времени. И, безусловно, учиться в 36-й школе – это интересно. Я думаю, у нас все получится. Друзья, я желаю вам веры в себя, настойчивости. Родители, всегда поддерживайте своих детей в стремлении к знаниям!

IMG 1876

Прозвучал первый звонок более чем для тысячи учеников. Ребята отправились знакомиться со своими классными руководителями. Впервые разложила на парте букварь и карандаши и наша героиня Василиса. Она уверена: все задания сумеет выполнить только на отлично и, непременно, совершит большое научное открытие.

Фото: Алексей Мальчук.

Фото №2 и 3: Новгородское областное телевидение.

Фото №4: Сергей Суфтин. 

Комментарии

Людмила Константинова
20:24 01.09.2017

СПАСИБО за торжественно-красивый праздник, посвящённый
Дню Знаний! Я счастлива, что моя внучка будет учиться в ЭТОЙ новой школе! Всё было — на высшем уровне!
Всем ученикам, родителям и педагогам желаю увлекательного
Путешествия по Школьной стране! УДАЧИ всем!…И в добрый путь!!!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.