Новгородцы бесплатно покатались на каяках

Новгородцы бесплатно покатались на каяках

Вчера, в последний день лета, на Кремлевском пляже проводился свободный тест-драйв каяков. Его устроили ребята из группы ВКонтакте «Каяки Великий Новгород» для привлечения внимания к таким водным прогулкам.

Через социальные сети новость о бесплатном катании быстро разлетелась, и более 70 новгородцев пришли на пробу. Одним из них стал и я. Организаторы выдали спасательный жилет (для надежности), резиновый фартук (от намокания одежды), двулопастное весло (для движения и равновесия).

Втискиваюсь в одноместный туристический каяк, меня отталкивают от берега… С непривычки сильно раскачиваюсь на волнах. От прохладной воды отделяет лишь пара сантиметров пластика. А чтобы плыть плавно, нужно работать веслом в правильном ритме. Кое-как освоился. Каяк – очень юркий и маневренный в грамотных руках.

Организаторы не торопили испытателей, каждый мог наплаваться вдоволь. Сама акция длилась более двух часов, но многим хватало 7-10 минут и селфи с хэштэгом #kayakvn. Закончился вечер романтикой — юноша приплыл на каяке с большим букетом роз и подарил их своей девушке на берегу.  

 Фото автора.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.