Съемочная группа исторического сериала просит старорусских мужчин нацепить бороды

Съемочная группа исторического сериала просит старорусских мужчин нацепить бороды

Недавно «53 новости» рассказывали о том, что на краудфандинговой платформе «Planeta.ru» проходит сбор средств для съемок исторического документально-игрового сериала о Ганзейском союзе.

Как сообщает газета «Старая Русса», сегодня съемки будут проходить в «Усадьбе средневекового рушанина».

Накануне съёмочная группа из Москвы обратилась к жителям города с предложением принять участие в массовке. Это должны быть мужчины средних лет, согласные нацепить бороды. «Исторические костюмы есть всех размеров», — сообщалось в объявлении.

Также в газете отмечено, что в Старой Руссе будут снимать сцену спора новгородцев с ганзейцами и что надо понимать: фрагмент на выходе может составить не более 4-5 минут в готовом фильме, но съёмочный процесс — дело многочасовое.

Кстати, как сообщается в описании проекта на краудфандинговой платформе, в съемках этого сериала должен принять участие актер Юрий Чернов, мастер эпизода. Вчера Юрий Чернов, гость фестиваля исторического кино «Вече», встретился с жителями Старой Руссы. 

Напомним, что недавно в усадьбе средневекового рушанина появилась градирня. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.