В Новгородском Духовном училище прошли вступительные экзамены

В Новгородском Духовном училище прошли вступительные экзамены

21 и 22 августа в Новгородском Духовном училище прошли вступительные экзамены на Пастырско-богословское и Катехизаторское отделения.

«Первым этапом вступительных испытаний для абитуриентов стал экзамен по русскому языку, состоявший из диктанта и изложения на тему Священного Писания. На втором этапе абитуриенты должны были показать твёрдое и осмысленное знание молитв, умение читать на церковнославянском языке, а также сдать экзамены по общецерковной и библейской истории, истории Русской Православной Церкви, катехизису и богослужебному уставу», — сообщает сайт Новгородской епархии.

35903928834 059f05dda1 c

После экзаменов состоялось заседание приёмной комиссии, которая подвела итоги и определила список поступивших в Новгородское Духовное училище. Ими стали священник Сергей Терентьев, а также Владислав Абрамов, Дмитрий Базаров, Кирилл Беловенцев, Евгений Дмитриев, Алексей Ковальчук, Антон Никитин и Владимир Ростов.

35928835703 2744bd8f16 c

Учебный год для них начнется 14 сентября с праздничной Божественной литургии в Спасском соборе Свято-Юрьева монастыря. Именно в этой святой обители и будут проходить занятия.

Отметим, что Пастырско-богословское отделение Новгородского Духовного училища готовит священнослужителей и специалистов в области православного образования. Основной целью Катехизаторского отделения является подготовка церковных работников – катехизаторов, которые проводят огласительные беседы с людьми, готовящимися к принятию Таинства Крещения, организуют на приходах занятия в Воскресных школах с детьми и взрослыми, подготавливают желающих вступить в брак к Таинству Венчания, посещают тюрьмы и следственные изоляторы, городские больницы, школы и другие учреждения. Обучение длится 4 года.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.