Новый микрорайон «Мстинский» в Боровичах спроектирован с большими нарушениями

Новый микрорайон «Мстинский» в Боровичах спроектирован с большими нарушениями

Это выяснилось сейчас, когда бюджет района получил ассигнования почти в 5 миллионов рублей. Деньги планировались на проектирование дороги к микрорайону «Мстинский». Однако оказалось, что они не могут быть использованы по назначению, пока проект не будет доведён до ума.

— При очередной проверке было установлено, что в конце 2015 — начале 2016 годах проект планировки был выполнен без выхода на местность, по мягко говоря, виртуальному плану. Не учтены ни охранные зоны, ни инженерные сети, ни ручьи.

В итоге стали поступать заявления от граждан, которым были уже выделены земельные участки, об отказе от них. Люди требуют вернуть затраченные деньги и предоставить новые земельные участки. Поэтому сейчас фирму, которая делала проект, мы обязали выполнить топосъёмку и устранить недостатки проекта. За их счёт, — сказал глава Боровичского района Игорь Швагирев.

Между тем, этот микрорайон считается престижным — на берегу Мсты, рядом с Свято-Духовым монастырём. Некоторые граждане получили даже по несколько участков. Два года назад название ему придумывали на конкурсной основе. Даже был небольшой скандальчик: депутатам города стали поступать жалобы, что все участки распределены по заявительной системе. Депутаты требовали объяснений от прежней главы района Марины Костюхиной, почему их избиратели о распределении участков не знали.

И вот теперь – такая катавасия: люди отказываются от участков.

Комментарии

Андрей
18:51 18.08.2017

В продолжении вашей статьи про Микрорайон Мстинский в Боровичах, предлагаю информацию ещё об одном новом микрорайоне. Его местонахождение на улице Софьи Перовской, напротив посёлка Северный. Участки трёхугольные, коммуникаций и дорог нет, раньше было колхозное роле, выращивали капусту, приятно было смотреть. Теперь проезжая отворачиваешься, тошнота к горлу прикатывает, на территории хозяйничает борщевик осваивая новые участки, жить там похоже никто не собирается, условий для этого нет.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.