26 лет колонии разделят на двоих наркоторговцы из Петербурга

26 лет колонии разделят на двоих наркоторговцы из Петербурга

Новгородский районный суд признал виновными двоих жителей Северной в 27 преступлениях, связанных с покушением, приготовлением и сбытом наркотиков организованной группой, в значительном и крупном размерах, а также отмывании денег.

— С марта 2013 года по февраль 2015 года Комолятдинов и Архипкин вместе со своим знакомым организовали незаконный наркобизнес на территории Великого Новгорода, — сообщает прокуратура области. — Согласно распределенным ролям, Комолятдинов приобретал в Санкт-Петербурге наркотики, которые расфасовывал в квартире, предоставленной третьим участником группы, и переправлял проживающему в Великом Новгороде Архипкину, который раскладывал их в условленные места на территории города.

После перевода покупателями денег Комолятдинов сообщал им о местонахождении тайников. Деньги он обналичивал, придавая таким образом видимость законности преступных доходов, поясняют в ведомстве.

Всего в ходе обысков, проведенных сотрудниками правоохранительных органов по месту жительства обвиняемых, из незаконного оборота изъято более 230 граммов героина, 100 граммов метадона, а также около 200 граммов амфетамина и его производных.

Вину в совершенных преступлениях подсудимые признали частично.

Приговором суда по совокупности преступлений Комолятдинову назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима, Архипкину – в виде 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Третий участник группы, заключивший с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве, приговором Новгородского районного суда осужден к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.