«53 новости» одними из первых проехались по строящейся трассе М-11

«53 новости» одними из первых проехались по строящейся трассе М-11

Вчера, 14 августа, в ходе инспекции вице-губернатора Новгородской области Тимофея Гусева на карьеры Окуловского района, «53 новости» смогли одними из первых проехать по еще строящейся трассе М-11, ведущей из Санкт-Петербурга в Москву.

Часть дороги проходит через Новгородскую область и затрагивает порядка 216 км. Это Окуловский, Чудовский, Валдайский и другие районы. Как рассказала «53 новостям» Ольга Шарапова, замглавы областного департамента природных ресурсов и экологии, 6-й и 7-й этап строительства скоростной трассы между двумя столицами уже подходит к завершению. Для неё потребовалось порядка 23,9 млн куб. м. песка. Об этом читайте подробнее в нашем следующем материале «Как вице-губернатор Гусев инспектировал Окуловку».

IMG 6039

«В настоящий момент здесь также проводится восстановление плодородия земель. Местами можно заметить специальные сети для выращивания травы. Кое-где она уже подобна щетине – длинная и жесткая», — делится с нами впечатлениями Ольга Шарапова.

Трасса уже окружена специальными ограждениями и забором – это взаимная с лесными животными мера безопасности. Трасса рассчитана на высокоскоростное движение, и страшно представить, к чему может привести внезапное появление обителей новгородских лесов на такой дороге.

По пути к одному из карьеров через трассу М-11 машина главы Окуловского района Сергея Кузьмина, за которой следовал наш автомобиль, и в которой также ехали вице-губернатор Тимофей Гусев и глава департамента природных ресурсов и экологии Владимир Королев, внезапно остановилась.

Заместитель губернатора Новгородской области решил лично осмотреть трассу, а также, как он признался «53 новостям», решил сделать подарок журналистам и позволить им сделать несколько снимков со строящейся трассы.

IMG 6068

6-й и 7-й этап строительства высокоскоростной трассы М-11, связывающей две столицы, близится к завершению. По словам Ольги Шараповой, окончательно все работы могут быть закончены в мае 2018 года.

Фото автора

Комментарии

Александр 1
11:02 15.08.2017

тариф будет московский на этой трассе. нам бы бесплатные дороги в порядок привели.

Александр
20:30 15.08.2017

М11будет а дороги в окуловке этими 60тонниками разбиты в прах. А кто востановит разрушенное?

olgsei
20:47 16.08.2017

окуловский станет пригородом питера… оно надо?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.