Видео: в Новгородской области начали ремонтировать одну из важнейших и самых разбитых дорог

Видео: в Новгородской области начали ремонтировать одну из важнейших и самых разбитых дорог

Сегодня, 10 августа, в Новгородской области начался ремонт одной из самых загруженных и востребованных областных трасс – «Крестцы-Окуловка-Боровичи».

Работы по снятию старого асфальта стартовали в районе съезда с федеральной трассы М-10 под Крестцами. Всего в полный порядок должны привести участки общей протяженностью в 63 км. Учитывая то, как пострадала дорога от июльских ливней, особое внимание будет уделено укреплению обочин.

Сергей Кузьмин, глава Окуловского района отметил в комментарии «Новгородскому областному телевидению»: «Дорога протяженная, по дороге проезжает очень много машин. От того, какие будут дороги, зависит и вся жизнь. Люди очень ждут ремонта этих дорог».

Общая сумма контрактов на дорожные ремонты составляет почти миллиард рублей. Подрядчиками стали компания ДСУ-1 из Иванова и СК-ЮГ из Ростова на дону. Они выполнят ремонты на пяти трассах регионального значения: Крестцы-Окуловка-Боровичи, Боровичи-Перелучи, Устюжна-Валдай, Подлитовье-Парфино-Старая Русса и Шимск-Старая Русса-Невель. Общая протяженность участков – около 200 километров. Помимо укладки нового асфальта везде будут произведено укрепление обочин. Напомним, что за три года в регионе должна быть приведена в порядок опорная сеть. Все госконтракты заключены с подрядчиками по результатам открытого аукциона.

Заместитель губернатора Новгородской области Александр Дронов заявил:

В связи с тем, что подрядные организации зарегистрированы на территории других субъектов, они в течение двух недель должны встать на налоговый учет в Новгородской области, чтобы налоги поступали в бюджет муниципального образования».

Дорожные работы идут и в Великом Новгороде. Завершается строительство продолжения Большой Московской улицы. Также отремонтируют проспекты Корсунова и Мира, участки на Большой Санкт-Петербургской, Красилова, Державина. Кроме того, уже проведены работы на ряде центральных улиц, а также на улицах Кочетова, Щусева, Рабочей.

Комментарии

АНДРЕЙ
03:02 11.08.2017

Осталась пару вопросов почему ждать пришлось все лето а как осень начинаем делать чтоб уйти в морозы чтобы опять освоить миллиард на следующий год
Второе кто заплатит за разбитые машины

Прохожий
05:46 11.08.2017

А дорога Боровичи-Любытино-Неболчи в этом году пролетает?! Что за издеват
ельство над народом.Больше всех пострадала от ливней, а ремонта нет.

Людмила
16:02 11.08.2017

Расстояние от Крестцов до Боровичей не 63 км, а намного больше. Получается не вся дорога будет отремонтирована.

Сергей
20:39 13.08.2017

Замечательно под осенние дожди и морозы.А направление(дорогой это нельзя назвать даже по нашим ГОСТам)Боровичи-Угловка-Валдай в каком году предпологают ремонтировать???

Александр
19:35 17.08.2017

Свою машину чинить будешь сам а вот дороги это в первую очередь.

Александр
19:39 17.08.2017

Я сам водитель и каждый день езжу по районам.Да до чего же все дороги запущены.Если раньше до Окуловки ездил 20 минут то теперь 1 час зто в лучшем случае.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.