ДОСААФ отмечает свое 90-летие дорожным ралли через Великий Новгород

ДОСААФ отмечает свое 90-летие дорожным ралли через Великий Новгород

С 5 июля по 22 августа ДОСААФ проводит международный комбинированный пробег «С Востока на Запад России», посвященный 90-летию со дня образования организации. Ралли стартовало во Владивостоке, пройдет через 82 субъекта России и завершится в Севастополе и Минске, пройдя в общей сложности около 12 тысяч километров. Об этом нашему изданию рассказали в мэрии Великого Новгорода.

Девиз мероприятия – «Гордость за прошлое, ответственность за настоящее, уверенность в будущем», а его цель – объединение всех поколений и укрепление культурных связей России и Беларуси, сообщает пресс-служба ДОСААФ России.

По словам Сергея Пирякинца, члена совета регионального отделения ДОСААФ, главная цель как мероприятия, так и всей работы организации – патриотическое воспитание молодежи, а также подготовка к службе в вооруженных силах России. «В нашей школе юные патриоты практикуются в стрельбе, прыжках с парашютом и многих других направлениях. Мероприятие посвящено 90-летию ДОСААФ, организация зарождалась еще до Великой Отечественной войны, и от нас на фронт уходили уже подготовленные бойцы», — сказал Сергей «53 новостям».

В Новгородскую область участники Дорожного ралли прибывают 12 августа. Их торжественно встретят на Софийской площади представители правительства Новгородской области и мэрии. Состоится вручение наград, возложение цветов к «Вечному Огню» и к мемориалу в Мясном Бору. Организаторы ралли приглашают всех жителей Новгорода принять участие в мероприятии.

Фото из открытых источников сети

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.