Алексей Учитель призвал Кадырова составить собственное мнение о «Матильде» и готов показать ему фильм до премьеры

Алексей Учитель призвал Кадырова составить собственное мнение о «Матильде» и готов показать ему фильм до премьеры

Разман Кадыров направил письмо министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой исключить Чеченскую республику из прокатного удостоверения на показ фильма Алексея Учителя «Матильда». 

В ответ, как сообщает Интерфакс, кинорежиссер призвал Кадырова «не верить на слово» мнениям о фильме, а посмотреть его самому.

«Запретить могут только в одном случае — когда нарушены законы российского государства. Есть экспертизы, установлено ответственными чиновниками, государственными людьми, которые смотрели фильм, что ничего не нарушено. Предлагаю господину Кадырову, всем сомневающимся не писать писем, приглашаю их посмотреть и тогда поговорим. И лично они убедятся в том, надо запретить или не надо. А верить словам депутата (…) зачем же верить ей на слово», — сказал режиссёр «Интерфаксу».

Алексей Учитель добавил, что готов показать фильм главе Чеченской республики «в любую секунду», несмотря на то, что фильм еще не до конца готов.

Напомним, что вчера в Великом Новгороде Владимир Мединский назвал «цирком» происходящее вокруг картины и посоветовал некоторым общественным деятелям направить свою энергию на решение реальных проблем.

Фото: kino-teatr.org

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.