«Тройку лидеров» по количеству нетрезвых водителей назвали новгородские дорожные полицейские

«Тройку лидеров» по количеству нетрезвых водителей назвали новгородские дорожные полицейские

Как сообщает пресс-служба областного УГИБДД, в первые семь месяцев этого года на территории региона с участием нетрезвых водителей зарегистрировано 51 ДТП. В них 17 человек погибли и 59 получили травмы различной степени тяжести.

Кроме того, из 1783 пьяных водителей более 300 задержаны за повторное управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, будучи лишенными права вообще садиться за руль. Также 60 водителей задержаны с признаками наркотического опьянения.

В пресс-службе ведомства добавляют, что наибольшее количество нетрезвых водителей выявлено в Великом Новгороде – 463. За областным центром следуют Новгородский (257) и Боровичский (224) районы.

В Управлении ГИБДД напоминают: за управление автомобилем в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрены штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.