На матче «Тосно» — «Зенит» болельщики подрались с омоновцами

На матче «Тосно» — «Зенит» болельщики подрались с омоновцами

На трибунах стадиона «Петровский» в Северной столице, куда команда «Тосно» перешла с новгородского «Электрона», в минувшее воскресенье произошла потасовка между болельщиками и сотрудниками правопорядка. Это произошло в ходе игры 3 тура премьер-лиги «Тосно» — «Зенит», который закончился счётом 0:1.

Как рассказали нашему изданию новгородские болельщики «Тосно», причиной потасовки стал зажжённый фаер. По их словам, сотрудники ОМОН решили забрать «зажигателя», но ребята на секторе стали его защищать.

Как сообщает «Спорт-Экспресс», в результате было задержано семь человек, пять из них – по статье 20.31 КоАП («Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований»), двое – из-за неповиновения законному распоряжению сотрудника полиции.

Четыре человека по решению суда получили денежные штрафы, а также запрет на полгода на посещение спортивных мероприятий. В ближайшее время состоится суд по пятому.

Как поясняет спортивное издание, если эти болельщики снова совершат подобное правонарушение, то их будет ждать штраф от 10 до 15 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток с наложением административного запрета на посещение официальных спортивных соревнований дни на срок от шести месяцев до семи лет.

Добавим, что на этом матче «Тосно», которое некогда почти носили на руках новгородцы, было обречено на скромную поддержку болельщиков. Однако главный тренер Дмитрий Парфенов на послематчевой конференции выразил надежду, что армия болельщиков будет расти: «Если ребята будут отдаваться игре, показывать хороший футбол, то и фанатов у нас прибавится».

Фото: сайт «Тосно»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.