Выгодное сотрудничество с ритуальной службой привело новгородского полицейского в суд

Выгодное сотрудничество с ритуальной службой привело новгородского полицейского в суд

Бывший начальник смены дежурной части УМВД Великого Новгорода обвиняется в совершении 26 преступлений, связанных с мелким взяточничеством. Об этом сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

По версии следствия, с сентября 2016-го по март этого года он получал взятки за предоставление информации сотрудникам «Новгородского похоронного дома» о фактах смертей граждан. Благодаря этим махинациям они оказывались на месте раньше своих коллег и первыми предлагали услуги по погребению.

В пресс-службе СУ СК РФ по Новгородской области сообщают, что за предоставление информации полицейский получал от пятисот до трех тысяч рублей.

Эти факты выявила проверка, которую провела оперативно-розыскная часть собственной безопасности УМВД России по Новгородской области.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что касается самих сотрудников ритуальной службы, они, оказывается, не привлекались к уголовной ответственности. Как нам сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в рамках расследования было отказано в возбуждении уголовно дела в отношении работников «Новгородского похоронного дома». 

Комментарии

Viking
15:57 01.08.2017

Смешно однако — это целая систеиа,а нашли одного стрелочника.Сколько раз видел — умирают люди,соседи,да не важно кто — первыми прилетают гробовщики,хотя звонили только в скорую,а скорая с полицией подтягиваутся позже,при чём постоянно синхронно.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.