На исполнение решений ТОСов в Новгородской области направят 2,5 млн рублей

На исполнение решений ТОСов в Новгородской области направят 2,5 млн рублей

Для реализации инициатив граждан из областного бюджета в этом году направят около 2,5 млн рублей. Из них 1 млн 228 тыс. рублей перечислят в III квартале 2017 года, 1 млн 195 тыс. – в IV квартале. Об этом сообщает департамент внутренней политики Новгородской области.

Средства планируется предоставить 60 поселениям, включившим в свои муниципальные программы мероприятия, предусмотренные решением собрания членов территориального общественного самоуправления (ТОС). Размер субсидии на одно поселение составит 40400 рублей. Предполагается. что эти средства пойдут на благоустройство.

Отметим, вчера, 31 июля, на внеочередном заседании областного правительства врио губернатора Андрей Никитин рассказал, что на портале «Вечевой колокол» жители региона чаще всего поднимают именно вопросы благоустройства.

Как сообщает наш боровичский корреспондент Ирина Ускова, в Боровичском районе обладателем региональной субсидии в 40400 рублей стало Железковское поселение.

На выделенные деньги администрация поселения намерена приобрести спортивный инвентарь и обустроить одно из популярных мест отдыха местной детворы. В настоящее время в деревне проживают более тридцати ребятишек.

– Эта программа позволяет направить деньги на благоустройство территорий, установку детских и спортивных площадок, обустройство мест массового отдыха и другие социально-ориентированные мероприятия, — рассказывает глава поселения Татьяна Долотова. Мы планируем продолжить обустройство деревенской спортивной площадки.

Кстати, в прошлом году Железковское поселение инициировало обустройство детской площадки в деревне Крупа, и тоже за счет областной субсидии.

Есть планы и на следующий год. Администрация поселения намерена принять участие в конкурсе на получение гранта по программе «Устойчивое развитие сельских территорий». Необходимый пакет документов уже собран и отправлен в департамент сельского хозяйства и продовольствия.

— Если повезет, — рассуждает Татьяна Алексанровна, — то приобретем уличные тренажеры, обустроим волейбольную и баскетбольную площадку. Тем более что размер гранта – 300 тысяч – позволяет исполнить давнюю мечту юных жителей деревни.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.