Андрей Никитин в интервью топ-блогеру: «Я рад, что Владимир Владимирович предложил мне Великий Новгород»

Андрей Никитин в интервью топ-блогеру: «Я рад, что Владимир Владимирович предложил мне Великий Новгород»

Врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин пообщался с известным блогером Николаем Подосокорским.

В беседе глава региона отметил, что для него огромная честь работать с президентом, поэтому в принципе от предложения Владимира Владимировича потрудиться для страны отказаться не мог.

На вопрос блогера «А если бы он вам предложил стать главой Камчатки – вы бы и туда поехали?» Андрей Никитин ответил:

— Ну, наверно, да. Но я рад, что Владимир Владимирович предложил мне Великий Новгород… Я люблю историю, и я понимаю, что у нас в России нет больше таких городов. Что у нас вообще есть такого, что было в самом начале и сохранилось до нынешнего дня? Кроме Новгорода, пожалуй, ничего. Все было кем-то разрушено. И я считаю, что это, конечно, такой важнейший для нашего внутреннего самосознания регион.

Врио губернатора также добавил, что назначение в Новгородскую область для него «не просто честь, но и большой вызов», поскольку место совершенно не соответствует своему историческому статусу. «Мне хочется, чтобы Новгородская область сегодня воспринималась как регион продвинутый, столичный, успешный, где люди хотят жить, куда людям интересно приезжать», — сказал глава региона.

Полный текст беседы — здесь. 

Фото: Александр Кочевник

Комментарии

пурген
09:44 01.08.2017

«Другое дело, что есть совершенно реальные люди, которые делают реальные вещи, но не пишут активно в блогах и фейсбуке»…Ха!… Вот и я говорю — на Подосокорском пахать надо, а он изображает из себя что-то нереальное! Хоть бы параллельно с болтавней в сети семечки бабулькам заворачивал в кульки- всё бы дело было!Придумают же- блогер!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.