В Новгородской области из-за дождей заготовлена лишь треть кормов от плана

В Новгородской области из-за дождей заготовлена лишь треть кормов от плана

В Новгородской области дождливая погода сильно мешает механизаторам вести заготовку кормов. Но и в этих условиях хорошо ведет сенокос Шимский район, являющийся лидером по заготовке среди других территорий. Его сельхозорганизации значительно перевыполнили планы по заготовке сена, сенажа, завершается выполнение задания по закладке силосной массы. В целом по Шимскому району на среднестатистическую голову скота заготовлено по 23 центнера корма.

Среди отстающих Пестовский район, где запасено только по 3,8 центнера, Старорусский — 3,9 центнера, Демянский — 5,4 центнера.

В среднем по области этот показатель равен 10 центнерам, что составляет 36% к плану. По отдельным видам кормов ситуация следующая: сена в хозяйствах региона заготовлена четверть от намеченного, сенажа заготовлено на 115%, силоса — половина от плана.

Фото автора.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.