Сегодня в Великом Новгороде определят имена победителей этапа национальной премии «Бизнес-Успех»

Сегодня в Великом Новгороде определят имена победителей этапа национальной премии «Бизнес-Успех»

Сегодня, 28 июля, в Новгородской областной филармонии проходит этап национальной премии «Бизнес-Успех». Финалисты представят 13 бизнес-идей. Из них на звание лучших претендуют девять компаний из Новгородской области.

Президент общественной организации «Опора России» Александр Калинин указал на то, что премия «Бизнес-Успех» нацелена на улучшение качества жизни, поскольку, как он говорит, экономику могут развивать только сами люди. Создание новых проектов позволяет увеличить количество рабочих мест, привлекать туристов, развивать технологии.

Врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин отметил реальную пользу для региона в проведение данной премии. Во-первых, по его словам, «Бизнес-Успех» — это повод сказать «спасибо» людям, подчеркнуть успехи предпринимателей. Во-вторых, премия становится возможностью научиться чем-то новому, в частности, как выводить свою продукции на всероссийский и международный уровень.

В Новгородской области уже есть компании, расширяющие границы своего бизнеса. Так, руководитель представительства АСИ в Северо-Западном федеральном округе Арзум Арзуманян привел в пример батецкий «Медовый дом». Он полагает, что премия, имея в себе соревновательный принцип, в будущем позволит изменить картину не только в количестве участвующих, но и в качестве.

Отметим, что отборочный этап премии «Бизнес-Успех» в Северо-Западном федеральном округе проходит только в двух регионах: в Калининграде и в Великом Новгороде. Призеры поедут в столицу на финальный этап премии, общий призовой фонд которой составляет 40 миллионов рублей.

В жюри регионального этапа конкурса сегодня работает главный редактор сетевого издания «53 новости» Томас Томмингас.

Фото 1: сайт премии; на фото 2 — фотовыставка «Бизнес в объективе»

BUU

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.