Сегодня в «Диалоге» обсудят благоустройство новгородских набережных

Сегодня в «Диалоге» обсудят благоустройство новгородских набережных

Сегодня и завтра в 19 часов в культурном центре «Диалог» новгородцы будут обсуждать перспективы благоустройства ключевых общественных пространств нашего города. Сегодняшний вечер будет посвящен обсуждению видения благоустройства набережной Александра Невского, завтрашний – будущему улицы Ильиной.

Как рассказали нашему изданию в общественном движении «Новый город», задача этих встреч — представить видение благоустройства территорий и получить обратную связь, чтобы иметь возможность скорректировать проекты при дальнейшей разработке.

Напомним, что благоустройство этих пространств (а также Софийской набережной) запланировано на период с 2018 по 2022 годы.

Проекты разрабатывают новгородская «Студия архитектуры и дизайна Александра Матюнина», московская консалтинговая компания КБ «Стрелка» и столичное архитектурное бюро «8 линий».

Они работают в рамках совместной федеральной Программы «Формирование комфортной городской среды», в ходе которой разрабатываются концепции развития общественных пространств для 40 городов России.

В «Диалоге» ждут всех заинтересованных в благоустройстве Великого Новгорода горожан! Встреча состоится в аудитории 113.

Финальная выставка доработанных проектов по развитию ключевых общественных пространств Великого Новгорода запланирована на сентябрь этого года.

Следите за новостями по развитию проекта: на сайте novgorod.me

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.