Сегодня состоится заседание Новгородской областной Думы

Сегодня состоится заседание Новгородской областной Думы

Сегодня, 26 июля, состоится заседание Новгородской областной Думы.

В начале заседания перед народными избранниками выступит председатель областного Избиркома Татьяна Лебедева.

Затем вице-губернатор Игорь Верходанов представит изменения в областной закон, связанные с соответствием расходов «лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам».

Игорь Васильевич также сообщит о внесении изменения в Положение о проверке достоверности и полноты сведений, которые предоставляют муниципальные служащие и те, кто претендует на муниципальную службу. Речь также пойдет о соблюдении чиновниками требований к служебному поведению. Отметим, что эти документы разработаны в целях приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным.

Его коллега Ольга Колотилова выступит с проектом областного закона «О внесении изменения в статью 3 областного закона «О ежемесячных денежных выплатах семьям при рождении (усыновлении) третьего и последующих детей, проживающим на территории Новгородской области».

Председатель Думы Елена Писарева представит проекты областных законов, связанных с системой профилактики правонарушений и правовым регулированием деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований. Как поясняет сайт Думы, принятие первого законопроекта позволит обеспечить системность профилактики правонарушений с учетом разграничения полномочий органов государственной власти Новгородской области.

Кроме того, Елена Владимировна сообщит о внесении изменений в постановление Новгородской областной Думы от 26.10.2016 № 55-ОД. Оно связано с постоянными комитетами Парламентской Ассоциации Северо-Запада России. Дело в том, что вместо упраздненных комитетов Ассоциации по агропромышленному и по рыбохозяйственному комплексу был образован новый постоянный комитет Парламентской Ассоциации по аграрной политике и рыбохозяйственному комплексу. В его состав предлагается включить депутатов Новгородской областной Думы Александра Федоровского и Ольгу Борисову.

Председатель одного из думских комитетов Сергей Бусурин предложит коллегам кандидатуры для награждения почетными грамотами Думы.

По нашей информации, будет и дополнительная повестка, которая может оказаться очень интересной. Следите за «53news».

Фото: Алексей Мальчук

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.