Госдума начинает заниматься стритрейсерами, гоняющими по улицам российских городов

Госдума начинает заниматься стритрейсерами, гоняющими по улицам российских городов

Проблему, актуальную и для Великого Новгорода, рассмотрят в Госдуме. Законодатели обратили внимание на стритрейсеров, устраивающих незаконные гонки на улицах российских городов. Парламентарии могут распространить на любителей быстрой езды статью «Хулиганство» .

Как сообщают «Известия», сегодня, 26 июля состоится первое заседание рабочей группы, которая займется разработкой соответствующего законопроекта. В состав группы войдут не только депутаты, но и представители МВД, Генпрокуратуры, эксперты из научного сообщества и общественных организаций.

Уличных гонщиков — хулиганов предлагается наказывать лишением свободы и конфискацией автомобиля. А для тех, кто готов удовлетворять свою страсть к гонкам законными способами, хотят оборудовать специализированные площадки.

Итоги своей работы группа представит Госдуме и общественности в начале осенней сессии.

Добавим, что в Великом Новгороде «стритрейсеры» особенно хорошо знакомы жителям улиц Ломоносова (район ТРЦ «Мармелад»), Державина (район «Магнита»), Великой и окрестностей (площадка у Театра драмы).

Диалог из группы ТРЦ «Мармелад» ВКонтакте (ноябрь прошлого года, однако проблема актуальна и сейчас):

— Уважаемое руководство ТРЦ, примите меры к малолетним стритрейсерам, которые каждый вечер с дикой скоростью кружат вокруг торгового центра, особенно сейчас в гололёд… уже не первый раз становлюсь свидетелем, как на толпу людей несутся машины, не сбавляя скорости, людям приходится чуть ли не прыгать от них, особенно, когда начинают кружить на своих машинах по льду и музыка из машин орёт так, что на территории трц ничего не слышно!!!

— Макс, добрый день! Администрация ТРЦ «Мармелад» реагирует на такую езду автомобилистов вызовом наряда ДПС.

— ТРЦ Мармелад Великий Новгород, не сочтите за грубость), но с трудом верится!!! Ибо каждый(!) день, вечером подобная ситуация… Если бы вызывали сотрудников, то точно было бы меньше скоплений!

— Макс, спасибо за Ваше мнение! ТРЦ «Мармелад» принимает все возможные меры для борьбы с экстремальными автомобилистами.

Комментарии

Дмитрий М
07:45 26.07.2017

ДА киньте им гвоздей на дорогу… саму уедут..

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.