Проверены на болезни 2000 га новгородского леса

Проверены на болезни 2000 га новгородского леса

«Центр защиты леса Новгородской области» провел наземные наблюдения за санитарным и лесопатологическим состоянием лесов. Площадь проверенных лесных участков составила 2000 гектаров.

В целом «Центр защиты леса Новгородской области» дал «условно удовлетворительную оценку» состоянию лесов в регионе, но был выявлен и ряд негативных факторов. Как сообщает директор центра Роман Глебов, основными причинами повреждения лесных участков в Новгородской области являются неблагоприятные погодные и почвенные факторы.

На долю болезней леса приходится 24% всех выявленных поврежденных насаждений. После проведенного анализа информация направлена в профильные ведомства Новгородской области.

В конце года «Центр защиты леса Новгородской области» подведет итоги мониторинга лесов региона, где будет дана окончательная оценка их состояния, а также произведен прогноз на год вперед.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.