Новгородцы могут придумать имена новым забавным обитателям Ленинградского зоопарка

Новгородцы могут придумать имена новым забавным обитателям Ленинградского зоопарка

Новгородцы смогут принять участие в конкурсе, который на днях объявит Ленинградский зоопарк. Об этом «53 новостям» рассказали в его пресс-службе.

Дело в том, что на днях администрация Ленинградской области преподнесет зоопарку в подарок трех степных сурков. Зверушек лично вручит губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

В зоопарке отмечают, что степной сурок или байбак – «очаровательный грызун, всегда пользующийся популярностью у посетителей».

Так как в природе сурки живут большими поселениями, специалисты зоопарка надеются, что из трех молодых особей (двух самочек и самца) получится замечательная дружная семья. Они поселятся в вольере около «Детского зоопарка», где им будет обеспечен надлежащий уход и внимание.

Так как у сурков еще нет имен, было решено объявить конкурс. Пост о его проведении появится в интернете 24 июля – в официальных группах Ленинградского зоопарка и Ленобласти. Подписчики могут оставить свои предложения в комментариях.

А если вы сами поедете в Санкт-Петербург и посетите зоопарк с 24 июля по 6 августа включительно, то сможете опустить записку с именами зверушек в специальный ящик, который будет установлен рядом с вольером. Не забудьте указать в записке контактные данные для связи в случае победы. 

Победителей конкурса ждут памятные подарки, но главное — радость от того, что забавных зверюшек назовут благодаря вам.

Фото из открытых источников сети

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.