Велосипедисты из Австралии, Новой Зеландии и других стран оценят сегодня безопасность движения по Великому Новгороду

Велосипедисты из Австралии, Новой Зеландии и других стран оценят сегодня безопасность движения по Великому Новгороду

Сегодня у новгородских велосипедистов есть возможность влиться в международный велотур «Три столицы России». Для этого в 15.00 нужно быть у ворот музея деревянного зодчества «Витославлицы».

Как рассказала нашему изданию депутат городской Думы Елена Михайлова, активная участница новгородского велодвижения, эта встреча новгородцев с путешественниками уже стала традиционной. Новгородцам она тем более приятна, что третьей столицей, помимо Москвы и Петербурга, подразумевается Великий Новгород.

Организует этот тур москвич Владимир Филиппов, лидер Велотранспортного союза.

Команда путешественников включает 15 мужчин и 5 женщин из Австралии, Новой Зеландии, Норвегии, США, Великобритании, Польши и России. Возраст велосипедистов от 37 до 77 лет.

«Среди участников – норвежец Тор Ньёрланд, лидер организации «Bike for pеаce», ориентированной на борьбу за мир силами людей, выступающих за здоровый образ жизни», — рассказала нам Елена Михайлова.

Велотуристы и новгородцы планируют обсудить перспективы безопасной велодорожной сети в Великом Новгороде.

Фото со страницы Елены Михайловой в Фейсбуке

Комментарии

АНдрей
11:47 21.07.2017

ИНтересно было бы услышать реальное мнение велосипедистов о состоянии наших дорог и тротуаров. Прокатите их по пешеходной дорожке к перекрестку Белова и Псковской ? а по некоторым тротуарам даже на велосипеде не проехать не то что пешком

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.