Чиновники персонально ответят перед главой региона за проблемы, не решенные в «Вечевом колоколе»

Чиновники персонально ответят перед главой региона за проблемы, не решенные в «Вечевом колоколе»

Сегодня, 19 июля, в эфире НТ временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин прокомментировал новый проект, посвященный мониторингу социальных проблем – «Вечевой колокол».

В программе «Никитин. По существу» глава региона заявил:

Людей нельзя доводить до ситуации, когда им уже некуда деться и надо сразу писать губернатору. Площадка «Вечевого колокола» – это площадка, где обращения сразу попадают к ответственному исполнителю. И мне, и муниципальным руководителям, видно через специальный кабинет на сайте — в какие районы и департаменты приходит больше всего заявок, как быстро они обрабатываются, и когда люди ставят галочку «вопрос решен». Причем поставить эту галочку может только тот, кто обратился с жалобой. Пока галочки нет – вопрос в красной зоне, что мне видно».

По словам Андрея Никитина, данная система предназначена для того, чтобы не решать все через главу региона, а спрашивать с тех чиновников, которые отвечают за ту или иную сферу деятельности. Система контролируется на уровне руководителей департаментов и муниципалитетов в части того, где и какие проблемы не решаются дольше установленного времени.

– Чиновники несут персональную ответственность за то, как решаются проблемы по обращениям граждан. А для тех, у кого нет интернета, провайдерами будут служить редакции районных газет, куда можно будет написать обычное письмо, – добавил Андрей Никитин.

Комментарии

пурген
21:20 19.07.2017

А где эта карта с количеством выделенных средств и указанием конкретных объектов опубликована? Не удобно в кадре рассматривать карту.И обозначены ли там объекты — номера школ, больниц и т.п.?

пурген
21:21 19.07.2017

И завила реакция на подкидыш к Ласточке.

прохожий
08:20 20.07.2017

Где дороги? о каком благополучии можно говорить, если автобусы не ходят,лето прошло, а дорог нет и делать некому. как проехать по маршруту Любытино -Неболчи-Бокситогорск.Дорожники видимо уже отчитались о выполнении и все верят.Неужели выходить на Путина, чтобы в ручном режиме разрулил?

прохожий
10:36 20.07.2017

у Новгородавтодора давно поставлена галочка, что дороги повсеместно восстановлены, денюжки Тю-тю. Только у тех кто выезжает на «восстановленные дороги» головка Бо-бо. и вся «элита» созданная Митиным в шоколаде.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.