В Великом Новгороде потребовалось 10 лет, чтобы достроить блок «Д» медсанчасти МВД

В Великом Новгороде потребовалось 10 лет, чтобы достроить блок «Д» медсанчасти МВД

Сегодня, 13 июля, в здании «Медико-санитарной части МВД России по Новгородской области» открылся новый корпус. В двухэтажном блоке «Д» размещаются: микробиологическая лаборатория для работы с патогенными биологическими агентами III-IV групп опасности, производительностью обработки 60 анализов в день; клинико-диагностическая лаборатория, производительностью 700 анализов в день, а также кабинеты Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора.

med2Открытие нового блока для сотрудников медсанчасти — долгожданное событие. Блок «Д» начали строить в 2007 году. Из-за нехватки финансовых средств в 2009 году стройка была заморожена. В числе гостей торжественного мероприятия оказались заместитель начальника департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России — начальник управления медицинского обеспечения генерал-майор внутренней службы Виталий Сидоренко и заместитель губернатора Новгородской области Ольга Колотилова.

На крыше блока «Д» смонтирована новая модульная газовая котельная для обеспечения горячей водой. После ее введения в эксплуатацию предусматривается отключение медико-санитарной части от централизованной системы теплоснабжения и подключение к собственным тепловым сетям.

Находясь в центре города, мы не имели автономной горячей воды. Все работало за счет электрических бойлеров. Теперь благодаря воплощению современного требования нам удалось изменить проект. Так, у нас будет экономия федерального бюджета и удобство для персонала»,

— рассказал начальник учреждения медико-санитарной части МВД России по Новгородской области» Юрий Мельников.

Отметим, что помимо сотрудников внутренних дел в этом здании обслуживаются сотрудники МЧС, УФСИН, члены их семей и пенсионеры.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.