Петицию о возврате денег за парковку в грязи на фестивале «Нашествие» подписали уже более 1600 человек

Петицию о возврате денег за парковку в грязи на фестивале «Нашествие» подписали уже более 1600 человек

На популярной платформе Change.org возмущенные зрители «Нашествия» организовали сбор подписей. Они требуют от организаторов публичного признания провала и возврата денег за парковку.

Напомним, съемочной группе Новгородского областного телевидения довелось пережить все «прелести» фестивальной парковки.

Петиция адресована организаторам «Нашествия», а также в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Авторы обращения подробно рассказали о проблемах, с которыми столкнулись на фестивале. Это не только грязевая парковка, но также антисанитария, требование платить неоправданно большие деньги за питьевую воду при запрете привозить её с собой, отсутствие навесов и тентов, где люди могли бы укрыться от дождя, и так далее.

На данный момент петицию подписали 1636 человек, но эта цифра постоянно растет. В комментариях люди поясняют, почему оставили подпись:

«Такое мероприятие с такой организацией больше не должно повториться… Организация фестиваля полностью дискредитировала себя, никаких мер не предпринималось ни для предотвращения коллапса, ни для минимазации его последствий», — пишет Кирилл Мачнев. Ему пришлось нанимать трактор, чтобы вытащить свое авто из грязи. При буксировке трактор протащил его машину по борту другого автомобиля. 

Игорь Плаксин рассказал о том, что оставалось в тени — как пострадали на «Нашествии» инвалиды-колясочники. По его словам, люди с ограниченными возможностями «довольствовались тридцатью метрами дорожки на всю территорию фестиваля, с огромным слоем грязи на ней».

Корреспондент НТ Елена Казакова тоже планирует подписать петицию.

Фото из архива 53news

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.