Алексей Лихацкий возглавил общественный совет парка Юности

Алексей Лихацкий возглавил общественный совет парка Юности

Вчера, 10 июля, определился состав общественного совета новгородского парка Юности и был избран его председатель. Недавно «53 новости» сообщали, что городская Дума утвердила Положение об общественных советах по развитию парков и скверов Великого Новгорода.

Напомним, в задачи таких советов будет входить развитие парков и скверов, выработка предложений по их благоустройству, определение потребностей населения, связанных с той или иной территорией.

— Наша с вами совместная задача — сделать город комфортным. Создание общественного совета парка Юности — ещё один шаг навстречу этой цели, — подчеркнул в своём приветственном слове к учредительному собранию председатель городской Думы Владимир Тимофеев.

Как сообщили «53 новостям» в пресс-центре Думы, на собрании присутствовали около 30 человек. После активного обсуждения кандидатов на пост председателя совета большинство проголосовало за новгородского общественника Алексея Лихацкого.

L

Алексей известен в Великом Новгороде как председатель региональной общественной организации «Движение против рака», организатор различных мероприятий. Он отметил, что общественному совету могут пригодиться его знания в области землеустройства и кадастровой деятельности.

Однако инициативную группу жителей Завокзального не устроила кандидатура Лихацкого, и несколько человек отказались от участия в работе совета.

На следующем собрании общественники собираются обсудить документ, регламентирующий деятельность совета. Его проект в помощь горожанам разработали специалисты правового управления Думы.

Фото: пресс-центр Думы

Комментарии

Алексей
14:41 11.07.2017

Приглашаем Вас вступить в официальную группу парка Юности. Здесь Вы узнаете все последние новости о парке. Давайте вместе сделаем наш парк благоустроенным, уютным и красивым! Приветствуются любые конструктивные предложения. Мы их готовы открыто обсуждать. https://vk.com/parkvn

пурген
18:55 11.07.2017

Н-да.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.