Глава Лычковского поселения Николай Аверкин отправится в колонию за взятку в 800 000 рублей

Глава Лычковского поселения Николай Аверкин отправится в колонию за взятку в 800 000 рублей

Сегодня Валдайский районный суд признал виновным главу администрации Лычковского сельского поселения Демянского района Николая Аверкина в получении взятки в крупном размере.

Судом установлено, что Аверкин, с февраля 2013 года по сентябрь 2015 года, зная, что помещения административного здания в поселке Лычково Демянского района незаконно занимает ООО «Аргус Газификация», мер к его выселению не предпринял, — пояснили в прокуратуре области.

Вместо этого он заключил с руководством организации устное соглашение о дальнейшей аренде помещений за ежемесячную плату, которая поступала на банковскую карту местного жителя. Тот, в свою очередь, по рекомендации подсудимого был принят на работу в ООО «Аргус Газификация».

При этом фактически мужчина не работал, а зарплатой и иными выплатами подсудимый распоряжался по своему усмотрению. Таким образом, чиновник получил около 800 000 рублей.

Отметим, вину в совершении преступления подсудимый не признал.

Приговором Валдайского районного суда ему назначено наказание в виде 7 лет 2 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима с лишением права занимать должности в органах местного самоуправления на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.