Анатолий Вассерман добирался до Великого Новгорода на попутке, рассуждая с водителем о монархии

Анатолий Вассерман добирался до Великого Новгорода на попутке, рассуждая с водителем о монархии

Сегодня в новгородском антикафе «Лови момент» с пытливыми новгородцами встретился Анатолий Вассерман.

Его выступление было посвящено ошибкам, определившим ход истории, в том числе ошибкам российских государей. Общение продолжалось несколько часов, причем значительную часть времени заняли ответы Анатолия Александровича на вопросы слушателей. Публику интересовало многое — от мамонтов до ГУЛАГа, от темы публичных домов до будущего человечества.

Ответил он и на вопросы нашего издания. В частности, о том, не страшно ли ему ездить на попутках. Ведь гость проговорился, что до Великого Новгорода добирался именно так. При этом водитель попался любопытный и думающий, так что поинтересовался у Вассермана его отношением к монархии. В общем, поездку они провели за интересной беседой. На наш же вопрос эрудит ответил, что столько ездит и столько повидал, что уже давно смирился с возможностью погибнуть в автокатастрофе.

DSC 0420

Вассерман откровенно отвечал на все вопросы, в том числе личного и даже интимного характера, например, о своём обете безбрачия. Анатолий Александрович признался, что дал свои обеты — безбрачия и целомудрия — в студенческие годы, в пылу спора, и теперь жалеет об этом. Поделился он со слушателями и секретами своей эрудиции, дал советы из серии «как стать таким же умным».

Но, надо отметить, что в основном новгородцев всё же интересовали темы посерьёзнее, близкие к заявленной исторической.

Завтра мы расскажем об этой встрече подробнее. 

Фото: Андрей Бессонов

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.