В Великом Новгороде менеджер обокрала свой банк и клиентов на 800 000 рублей

В Великом Новгороде менеджер обокрала свой банк и клиентов на 800 000 рублей

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, бывший менеджер одного из банков Светлана Казарина обвиняется в ряде преступлений — мошенничество, покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, и незаконное получение сведений, составляющих банковскую тайну.

По версии следствия, Казарина с февраля 2015 года по сентябрь 2016-го похищала деньги банка посредством навязывания оформления страховых премий, а также путем снятия со счетов клиентов денежных средств, в том числе при помощи оформления банковских карт, фиктивных кредитных заявок. В результате преступных действий семи потерпевшим и банку причинен ущерб на сумму более 800 тысяч рублей.

Вину в совершенных преступлениях обвиняемая признала частично. Уголовное дело будет направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

Комментарии

Матвей
10:00 30.06.2017

Название банка прокуратура скрывает?

Владимир
09:40 03.07.2017

Действительно, название банка.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.