«Единая Россия» защищает права дольщиков. В том числе – в Новгородской области

«Единая Россия» защищает права дольщиков. В том числе – в Новгородской области

3 июля в Госдуме РФ под председательством спикера Вячеслава Володина пройдут парламентские слушания для обсуждения правительственного законопроекта, предусматривающего защиту прав участников долевого строительства.

– Нужно собирать страховые компании и их мотивировать, чтобы они лицом повернулись к проблемам тех людей, которые перечислили им деньги, – подчеркнул глава нижней палаты парламента.

DSC 0322

– Ранее нижняя палата парламента приняла в первом чтении законопроект о регулировании деятельности компенсационного фонда дольщиков, который будет формироваться за счет отчислений застройщиков долевого жилья и служить для возмещения гражданам убытков или достройки домов, – комментирует Александр Лозюк, председатель комитета Новгородской областной Думы по строительству и дорожному комплексу, член фракции «Единая Россия» в облдуме. – Мы поддерживаем эти инициативы и мониторим ситуацию в регионе.

Между тем председатель профильного комитета Госдумы РФ Николай Николаев подчеркнул, что фонд, который создается – это вопрос будущего. «Но люди, когда читают и слышат «фонд дольщиков», ждут от нас как от государства каких-то решений в отношении обманутых дольщиков», – пояснил Николаев, добавив, что в ходе парламентских слушаний нужно выработать предложения по оказанию помощи таким гражданам.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.