Новгородка выступит на первенстве Европы по велоспорту

Новгородка выступит на первенстве Европы по велоспорту

Новгородская спортсменка Мария Новолодская представит Россию на юниорском первенстве Европы по велоспорту-шоссе, которое пройдет 2-6 августа в датском Хернинге.

Она отобралась в сборную по результатам первенства России, завершившегося накануне в Воронеже.

Мария выиграла индивидуальную гонку на 15 км среди юниорок 17-18 лет.

Она рассказала изданию VeloLIVE.com, что полтора месяца назад получила травму колена, поэтому особенно сильно волновалась перед стартом:

Старалась усиленно тренироваться, чтобы вернуть былую форму. Честно сказать, о соперницах особо не думала, потому что не знала, как своя нога пойдёт. Но загадывать наперёд ничего не стала – как пойдёт, так пойдёт. Исключительно на победу себя не настраивала. Думала: что успею заложить после травмы, на том багаже и поеду. На тренировках отрабатывала по полной: надо, надо, надо! Старалась, выкладывалась, потому что очень хотелось не ударить в грязь лицом, отобраться на главные международные старты».

Как сообщает пресс-служба АУНО «ЦСП», с 2014 года 17-летняя спортсменка проходит обучение в школе высшего спортивного мастерства «Локомотив» в Санкт-Петербурге. В ее дальнейших планах — учеба в Национальном государственном Университете физической культуры, спорта и здоровья имени Лесгафта.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.