Новгородка-пауэрлифтер взяла второе место на первенстве мира

На проходящем в Минске чемпионате и первенстве мира по классическому пауэрлифтингу спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области Анна Елизарова завоевала серебряную медаль в отдельном упражнении. Спортсменка выступала в весовой категории до 57 кг среди юниорок. Об этом сообщает пресс-служба департамента по физической культуре и спорту по Новгородской области

Подопечная тренера Алексея Иванищенко, которая впервые выступала на мировом первенстве, показала второй результат в жиме лежа — 87,5 кг. В приседании Анна взяла 132,5 кг, в тяге — 75 кг для зачетной суммы.

Победительницей соревнований по результатам троеборья стала австралийка Рэйчел Джонс с общим результатом 393,5 кг.