В Боровичах по наказу избирателей сделали пешеходный переход к… водочному магазину

В Боровичах по наказу избирателей сделали пешеходный переход к… водочному магазину

20170620 1940011А избиратели, между прочим, заботились о детях. Но это исполнители, работники администрации Боровичского района, выяснили только на заседании постоянных комиссий Совета депутатов города Боровичи. Депутат Валентина Скоморохова была возмущена:

«Мы-то хотели сделать пешеходный переход для детей, чтобы им удобно было ходить в гимназию и совсем в другом месте перекрёстка».

Руководитель отдела жилищно-коммунального, дорожного хозяйства, транспорта, связи и благоустройства Алексей Дорофеев на это ответил:

Мы сделали переход там, где можно было его сделать на Т-образном перекрёстке, чтобы соблюсти все правила и нормы ПДД. Вы просили установить знаки у Пенсионного фонда, мы установили».

Впрочем, в ходе дебатов выяснилось, что переход там вовсе не нужен. А если его и делать в том месте, где хотели избиратели, необходимо устанавливать ещё и светофор.             

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.