Маловишерский «Электроаппарат» за полгода выплатил больше 11 млн рублей долга по зарплате

Маловишерский «Электроаппарат» за полгода выплатил больше 11 млн рублей долга по зарплате

В отношении 60 предприятий и индивидуальных предпринимателей Новгородской области, которые проходят процедуру банкротства, судебные приставы в 2017 окончили исполнительные производства. После этого соответствующие документы переданы конкурсным управляющим, сообщает региональное УФССП.

Данные организации были должны порядка 380 млн рублей. Среди них «Новкоммунсервис», «Старорустепло», УК «Новгородская» и другие. Сотрудники УФССП производили окончание исполнительных производств на основании п.7. ст. 47 закона «Об исполнительном производстве».

Однако долги по заработной плате, а также текущие платежи (налоги, страховые отчисления) по 10 предприятиям области остались на исполнении у новгородских приставов. Закон исключает применение к организациям на стадиях банкротства принудительных мер, однако обращать взыскание на денежные средства на счетах таких предприятий возможно, что и делают люди в погонах.

Еще одно предприятие, о котором стоит сказать отдельно – маловишерское ЗАО «Завод «Электроаппарат». Только в этом году под контролем судебных приставов в пользу работников предприятия было перечислено 11,5 млн рублей, что говорит здесь о положительной динамике платежей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.