Андрей Никитин провел двухчасовую встречу в зале с полутысячей новгородцев в режиме «вопрос-ответ»

Андрей Никитин провел двухчасовую встречу в зале с полутысячей новгородцев в режиме «вопрос-ответ»

Сегодня, 20 июня, в Великом Новгороде, в областной филармонии прошла встреча полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николая Цуканова и временно исполняющего обязанности губернатора Новгородской области Андрея Никитина с жителями города.

На встрече, которая собрала полный зал, вмещающий более пятисот человек, новгородцы задали вопросы на различные темы. В том числе был организован сбор письменных обращений от граждан в адрес Андрея Никитина и мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева.

Предварил встречу доклад мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева с анализом развития областного центра с 2008 года. Мэр рассказал не только о достигнутых успехах и проблемах города, но и о своем видении развития Великого Новгорода на период до 2030 года: от демографии до благоустройства.

По словам участников встречи в зале постоянно чувствовалось нереализованное за долгое время желание общаться, задать вопросы власти.

Модератором основной части мероприятия выступил глава региона. Как отметил Андрей Никитин, Новгородской области предстоит жить в рамках очень сложного бюджета и необходимо власти и обществу проделать огромную работу по тому, чтобы определить: на что тратить средства, а на что – нет.

19366168 1429476930463590 6595628684241369527 n

Одним из первых вопросов был задан жительницей Деревяницкого микрорайона, которая пожаловалась, что с введением в эксплуатацию нового моста, дорожное движение на съезде с него на Торговую сторону стало опасным. Женщина потребовала установить лежачие полицейские, чтобы снизить скорость автомобилей.

Еще одна тема – отсутствие врачей некоторых специальностей в медицинских учреждениях. В частности, речь шла об увольнении уролога в новгородском онкодиспансере.

Общественница и журналист Галина Ярцева поинтересовалась вопросом концессии «Теплоэнерго».

Дороги, вновь здравоохранение, вопросы благоустройства – вопросы шли непрерывной чередой в течение более двух часов. Новгородцев интересовала проблема обанкротившегося облпотребсоюза, ремонта многоквартирного дома на улице Ломоносова, 21 и многие другие темы.

19400113 1429477023796914 2647149650217742130 n

По оценке Николая Цуканова, встреча прошла позитивно, было заметно неравнодушие горожан к актуальным проблемам. Полпред президента выразил удовлетворение тем, что областная и муниципальная власти нашли общий язык и работают совместно.

Единственными недовольными итогами встречи похоже стали несколько депутатов облдумы, которые покинули зал из-за того, что одному из них – Дмитрию Игнатову – не удалось задать свой вопрос.

Комментарии

Лидия
06:40 21.06.2017

Когда же всё-таки начнётся ремонт дороги Боровичи-Окуловка? Наверное,как обычно, в сентябре?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.