Сводка дорожных происшествий: 8 пострадавших в ДТП и 36 пьяных водителей

Сводка дорожных происшествий: 8 пострадавших в ДТП и 36 пьяных водителей

В период с 16 по 18 июня на дорогах Новгородской области в 6 дорожно-транспортных происшествиях 8 человек получили ранения различной степени тяжести:

16 июня в 13:25 в Великом Новгороде, на улице Московской водитель «ДЭУ Матиз» сбил пешехода, находившегося на проезжей части у стоящего автомобиля ГАЗ.

В результате ДТП пешеход с различными травмами осмотрен бригадой скорой медицинской помощи.

17 июня в 05:30 на 223 км дороги «Яжелбицы-Сольцы» Волотовского района водитель «ЗАЗ Шанс», не справился с управлением, съехал в кювет с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП 2 пассажира с различными травмами доставлены в «Старорусскую ЦРБ».

В 11:50 на 532 км трассы «Россия» Новгородского района водитель «МАН», не выдержал дистанцию и столкнулся с «Рено Логан», от удара «Рено» совершил столкновение с «МАН».

В результате ДТП водитель и пассажир «Рено Логан» с различными травмами доставлены в Новгородлскую областную больницу.

В 14:48 в Шимске, на ул Ленина водитель «Джили», не выдержала дистанцию, столкнулась с «Шкода Октавия».

В результате ДТП водитель «Джили» с сотрясением головного мозга обратилась за медицинской помощью в «Шимскую ЦРБ».

17 июня в 13:00 на 192 км дороги «Устюжна-Валдай» Боровичского района водитель, управляя ВАЗ-21070, не справился с управлением совершил съезд в левый по ходу движения кювет.

В результате ДТП пассажир с различными травмами обратилась за медицинской помощью в «Станцию Скорой Медицинской Помощи».

18 июня в 22:50 на 442 км трассы«Россия» в Крестецком районе водитель «КИА Сид», при выборе скорости не учел метеорологические условия – дождь, допустил занос машины и столкнулся со встречным «Рено Премиум».
В результате ДТП пассажир «Киа» с различными травмами госпитализирована в КБ № 122 им. Соколова города Валдай.

Кроме того, сотрудниками Госавтоинспекции за выходные дни пресечено 2174 нарушения Правил дорожного движения, в том числе 36 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

В Хвойнинском районе и в Великом Новгороде и Старой Руссе в отношении 7 водителей, допустивших повторное управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, будучи лишенными такого права, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Напомним, за потворное пьяное вождение им может грозить лишение свободы до двух лет.

Также в Великом Новгороде, на ул. Озерная задержан водитель, управлявший автомобилем с признаками наркотического опьянения.

Для дальнейшего разбирательства все задержанные доставлены в отделы полиции.

Кроме того, в областном центре был остановлен автомобиль ВАЗ-21074 под управлением водителя 1980 года рождения, предъявившего водительское удостоверение, числящееся в розыске.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.