Новгородец не признался в убийстве петербуржца ножом

Новгородец не признался в убийстве петербуржца ножом

Сегодня, 16 июня, Окуловский районный суд  вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя Великого Новгорода Дмитрия Светлова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Судом установлено, что в ноябре 2016 года 30-летний петербуржец Никита Хлебников, направляясь на автомобиле «Рено Сандеро» из Санкт-Петербурга в сторону Парфино, подвозил Светлова в качестве попутчика.

При этом, между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого Светлов несколько раз ударил водителя ножом в голову, грудь и шею. От полученных ранений потерпевший скончался, а его тело Светлов сбросил в придорожную канаву, после чего поехал на автомобиле Хлебникова в Великий Новгород.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области, вину в совершении преступлений подсудимый не признал.

Приговором суда по совокупности преступлений Светлову назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.