Андрей Никитин: «Долги перед предпринимателями надо закрывать»

Андрей Никитин: «Долги перед предпринимателями надо закрывать»

Вчера, 15 июня, в ходе прошедшего в Старой Руссе выездного заседания областного правительства глава региона Андрей Никитин отметил, что надо закрывать долги перед предпринимателями по государственным и муниципальным контрактам.

Но к решению проблемы, по мнению врио губернатора, надо подходить комплексно. Во-первых, формировать бюджет на 2018 год с учетом выплаты задолженностей. Во-вторых, обратить внимание на недоимки в бюджете, которые образуются из-за так называемого «серого» бизнеса, который не платит налоги. Также, при заключении госконтрактов, необходимо повысить требования к качеству выполняемых работ.

Кроме того, на заседании правительства был рассмотрен вопрос о развитии в регионе движения «Молодые профессионалы». Руководитель областного департамента образования и молодежной политики Александр Ширин подчеркнул, что отношение работодателей к подготовке кадров постепенно меняется.

Андрей Никитин обратил на это особое внимание:

Наше отношение к рабочим специальностям, к учащимся колледжей имеет базовое значение для экономики региона. Не надо думать, что там учатся те, кто не поступил в вузы. Думая так, мы обнуляем экономику. В колледжах учатся те, кто потом создаст малый и средний бизнес. Это будущее нашей экономики». 

Напомним, что в ходе вчерашнего заседания областного правителства было официально объявлено, что площадь в башни в Сарой Руссе не будет продаваться.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.