Коллектив стройфирмы из Боровичей написал книгу на основе архивов вермахта и воспоминаний немецких офицеров

Коллектив стройфирмы из Боровичей написал книгу на основе архивов вермахта и воспоминаний немецких офицеров

Коллектив боровичской строительной компании УМ-282 подготовил книгу о 177-й стрелковой дивизии, принимавшей участие в сражениях Великой Отечественной войны на территории Новгородской области.

Это уже вторая книга, которую издаёт начальник УМ-282 Михаил Семёнов о 177-й стрелковой дивизии. Издание дополнено новыми сведениями. В этот раз – из секретных немецких источников, исторических книг и журналов из Канады, Германии, США, воспоминаний немецких офицеров, рассекреченных документов военного времени.

После выхода первой книги, мне стали звонить родственники погибших солдат, о которых я писал в книге. Я понял, что людям не безразлична судьба их родных. Всё, что нашёл в немецких источниках и чего нет в Книге памяти, на таких сайтах, как «Память», «Мемориал», я опубликовал в этой книге,

– сказал Михаил Семёнов.

Книга издана не для продажи тиражом в тысячу экземпляров. В ней 324 страницы. Издание можно найти в библиотеках, музеях, школах.

К работе над книгой Михаил Семёнов привлёк почти весь свой коллектив и издал её на собственные средства.

Фото автора.

Комментарии

Cосед.
08:14 25.06.2017

Фото людей из ада.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.