Благотворительный проект новгородского Фонда «Спасение» приближается к «несгораемой» сумме

Благотворительный проект новгородского Фонда «Спасение» приближается к «несгораемой» сумме

Благотворительный проект новгородского Фонда помощи бездомным животным «Спасение» приближается к середине. На данный момент собрано чуть больше 77 тысяч рублей, что составляет 38%. Цель — собрать 200 тысяч рублей на двухмесячный запас корма за 100 дней.

У проекта осталось всего 38 дней. За это время необходимо собрать хотя бы 50% — 100 тысяч рублей. Это рубеж, после которого собранная сумма становится «несгораемой».

Фонд помощи бездомным животным «Спасение» обращается ко всем неравнодушным новгородцам с просьбой поддержать проект.

Напомним, сейчас на попечении Фонда постоянно находятся от 90 до 120 собак, из которых двое собаки-инвалиды, требующие особенного ухода. И это не считая кошек, для которых арендуется отдельное помещение.

Каждый месяц на корм взрослым собакам требуется 70 мешков сухого корма весом по 13 кг. В среднем на одну собаку нужно 300 гр сухого корма. Каждый месяц на корм уходит более 90 000 рублей, а ведь всегда кому-то требуется медицинская помощь, обследования, лечение.

В настоящий момент активисты и волонтеры Фонда занимаются обустройством новой передержки для собак, куда подопечные переехали в этом году. Чтобы больше времени и сил уделять обустройству вольеров и территории и был запущен проект на «Планета.ру».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.