Кинематографистам будут возмещать часть расходов, потраченных на съёмки в Новгородской области

Кинематографистам будут возмещать часть расходов, потраченных на съёмки в Новгородской области

Об этом сообщает национальная ассоция телерадиовещателей и приводит слова члена правления Ассоциации продюсеров кино и телевидения Анны Крутовой:

Мы подписали в общей сложности 10 соглашений с 10 регионами. Мы говорим о системе возвращения затрат, понесенных на местности. На самом деле весь мир так живет. Кроме Африки и России. Но теперь и мы этим занимаемся».

В число 10 регионов, с которыми подписаны соглашения вошла и Новгородская область.

Анна Крутова отметила, что подобная система возмещения затрат распространена в 30 странах мира. По её словам, регионы заинтересованы в финансировании кинематографистов, чтобы привлечь туристов. В качестве примера она привела фильм Андрея Звягинцева «Левиафан», который привлек в поселок Териберка Мурманской области, где проходили съемки, путешественников, и с тех пор там было построено уже четыре гостиницы.

Напомним, о компенсации расходов кинематографистам ранее сообщал советник врио губернатора Новгородской области Николай Новичков. Он говорил, что ориентировочно область планирует возмещать 20% расходов от средств, потраченных на съёмки в Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.