В Великом Новгороде приставы арестовали машину должника по алиментам

В Великом Новгороде приставы арестовали машину должника по алиментам

На днях в Великом Новгороде состоялся очередной совместный рейд судебных приставов и сотрудников ГИБДД, Проходил он на стационарных постах ДПС на выездах из областного центра. В результате три автомобилиста за долги разного рода лишились транспортных средств, взыскано 43 тысячи рублей, сообщают в региональном УФССП.

Одним из таких и стал новгородец, крайне нерегулярно перечислявший средства на содержание детей. В результате за ним числится долг по алиментам в 80 тысяч рублей.

Их и предложили оплатить прямо во время «Дорожного рейда» судебные приставы. Так как денег у гражданина не нашлось, то было принято решение наложить арест на его автомобиль. Кроме этого водителя предупредили и возможном ограничении права управления транспортным средством.

Может лишиться Renault Logan и житель Новгородского района: мужчина не платит за 3-комнатную квартиру примерно два года и задолжал 152 тысячи рублей.

Мужчина утверждал во время процедуры ареста, что кроме него в квартире проживают еще 7 человек, и он не хочет платить за всех. Согласно закону взыскание осуществляется солидарно со всех владельцев недвижимости.

Ему предложили решать вопросы разделения лицевых счетов в судебном порядке и не доводить ситуацию до крайности. Также должнику разъяснили, что арест будет отменен только после полной оплаты долга.

Необходимо отметить, что в этом рейде присутствовали и представители ресурсных организаций. Они могли еще раз напрямую пообщаться с теми, кто не платит за свет, газ и теплоэнергию, и оценить эффективность принудительных мер взыскания.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.